Сноубордисты отличились в Турции, горнолыжники – в Красноярске
12 марта 2013 Cпорт
Таштагольские сноубордисты отличились на первенстве мира в Турции. В дисциплине параллельный слалом Валерий Колегов завоевал серебряную медаль, а Наталья Соболева – бронзовую.
Пока сноубордисты покоряют зарубежные склоны, горнолыжники борются за первенство на родине. Очередной этап Кубка России завершился в Красноярске. Новокузнецкий спортсмен Александр Счастных забрал сразу 2 золотые медали – в слаломе и слаломе гиганте. Ещё одну медаль – бронзовую – принёс сборной Кемеровской области мысковчанин Владимир Фоминых. Сразу из Красноярска Александр Счастных отправился в Сочи на Кубок Европы, где его уже ждет тренер.
Виктор Счастных, тренер по горнолыжному спорту: «Сейчас спортсмены приезжают на Кубок Европы – будут опробовать трассы, вести подготовку к очередному этапу, который состоится в 20-ых числах марта на Эльбрусе».