В Кузбассе названы лучшие пловцы среди юных (сюжет)
24 декабря 2012 Cпорт
В Прокопьевске прошел открытый областной турнир «Юный пловец Кузбасса» – соревнования для самых юных спортсменов 8–10 лет. Удачно выступили воспитанники Андрея Дорожкина и Инны Манащенко из спортивной школы № 1 и муниципальной спортшколы с легкоатлетическим уклоном.
Соревнования в Прокопьевске, несмотря на сильные морозы, собрали около 300 участников. Приехали не только представители кузбасских городов, но и гости из Алтайского края. Для многих участников этот турнир был первым в жизни. Воспитанники спортивной школы № 1 показали неплохую подготовку, и, как следствие, завоевали большое количество медалей. Лучшего результата добилась Дарья Кожевникова – в личном зачёте у нее 1 золото и 1 бронза, а также золото и серебро в эстафете.
Вадим Семенченко стал победителем в дисциплине 100 м кролем, 200 м комплексным плаванием и вторым на 400 м комплексным плаванием. Полина Манская стала 3 на 100 м брассом, ей совсем немного не хватило до 2 взрослого разряда. В личном зачете бронза у Ивана Степанова, также призёром областных соревнований стал и Павел Белоусов. Кроме того, наши юные пловцы завоевали много наград в различных эстафетах.
Инна Манащенко, тренер по плаванию ДЮСШ № 1: «Для нас это удачное выступление, но это лишь промежуточный старт. В середине января пройдёт второй этап Кубка Сибири по плаванию, там будут ребятишки посильнее».
Второй этап кубка Сибири пройдет в Барнауле, где будут разыгрываться путёвки на первенство России.