IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Новокузнецкие каратисты – среди лучших


В Новосибирске прошел традиционный турнир по каратэ «Кубок маршала Покрышкина». Участвовали спортсмены от Казани до Иркутска. Конкуренцию россиянам пытались составить бойцы из Австрии, Пакистана, Киргизии и Казахстана. Новокузнечане отличились: троим удалось завоевать золотые медали.

Среди взрослых победил воспитанник Алексея Ходыкина из спортивного клуба «Запсибовец» Кирилл Матвеев. Подопечный Владимира Пономарева из клуба «Кураж» Андрей Михайлов стал первым среди юношей 14–15 лет, а среди мальчиков 8–9 лет лидировал Кирилл Пустовалов из «Шотокана». Его готовил Роман Ким.

Еще 5 новокузнечан завоевали серебряные медали и 9 бойцов добавили себе в коллекцию бронзу. Также бронзовую медаль, но уже в командном зачете, заработали спортсмены «Шотокана».

Владимир Пономарев, вице-президент Сибирской лиги каратэ-до: «Давно мы так хорошо не выступали. Подобные результаты были в конце 90-ых, начале 2000-ых, а также в 2004 году. Потом был небольшой спад, сейчас мы из него выходим. Приятно, что призеры выступали в разных категориях – и в ката, и в кумитэ, и среди детей, и среди юношей, и среди взрослых».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии