Последний матч на домашнем поле
26 сентября 2012 Cпорт
Новокузнецкие регбисты провели последний домашний матч в регулярном чемпионате. Играла наша дружина с действующим чемпионом страны и лидером нынешнего сезона – красноярским «Енисеем». Погода немного подвела, было холодно и сыро, дождь лил не переставая.
Наша команда неплохо настроилась на поединок, и в начале матча Сергей Корниевец положил «попытку». Гости вскоре отыгрались, и равная игра шла почти до перерыва. На второй тайм тренеры обеих команд сделали замены. У красноярцев резерв оказался посильней нашего, поэтому во второй половине встречи они еще несколько раз отметились в «зачетке» новокузнечан. Итоговый счет – 40:5 в пользу «Енисея».
Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Первым таймом остались довольны. Дома сыграли лучше, чем на выезде. В первую очередь это обусловлено тем, что у нас восстановились, хоть и не до конца, Титов и Лифонтов. Игра в задней линии выглядела более целостной, она и определила то, что мы дали бой лидеру и первыми занесли “попытку”».
«Новокузнецку» осталось провести в регулярке 2 матча – с «Филями» и «Спартаком» в Москве, а затем начнутся игры плей-аута.