Верхом на Пончике
1 сентября 2010 Cпорт
Приз зрительских симпатий, а в придачу к нему золото, бронза и ещё два призовых места. И это в 11 лет! Новокузнечанин Кирилл Руденков вернулся с первенства Сибирского Федерального округа по конному спорту.
Воспитанник центра “Фаворит” был единственным представителем южной столицы Кузбасса в Горно-Алтайске. На своём пони по кличке Пончик в первом конкуре он занял третью ступень пьедестала почёта, а во втором и вовсе поднялся на вершину.
Была ещё манежная езда под музыку, тут подопечный Валерия Черкашина стал четвёртым. Из-за проблем с финансированием новокузнечане привезли на турнир только Пончика, а для участия в заездах лошадей пони не годится. Пришлось брать чужую лошадь в аренду. Но и тут Кирилл не растерялся, стал призёром и окончательно покорил искушённых зрителей своим мастерством.