Сегодня годовщина трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»
25 марта 2019 Общество
Ровно год назад в Кемерове в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел пожар, который унес жизни 60 человек, в основном детей.
В Кузбассе в минувшие выходные прошли поминальные мероприятия. В Знаменском кафедральном соборе митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел панихиду по невинно погибшим жертвам пожара. В панихиде вместе с родственниками погибших и кузбассовцами принял участие губернатор Сергей Цивилев.
«Прошел год, но это не означает, что наша работа с вами закончилась. Мы будем продолжать вместе сотрудничать, подставляя свое плечо друг другу. Мои двери всегда для вас открыты. Я убежден, что виновные должны понести заслуженное наказание. И мы на вашей стороне», — подчеркнул губернатор.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.