Свалка во дворе растет и горит (фото)
18 июня 2012 Народный репортер
Наши телезрительницы Ольга Коротаева и Галина Смольякова прислали письмо с просьбой обратить внимание на проблему, от которой страдают жители домов на ул. Сибиряков-Гвардейцев и ул. Мичурина в Новокузнецке.
10 июня жильцов разбудил пожар, начавшийся в четвертом часу утра. Полыхал сваленный в кучу мусор. По словам очевидцев, «горело так, что окна 5-ых этажей просто трещали». Мусор на эту помойку, расположенную за домом по адресу: ул. Сибиряков-Гвардейцев, 22, несут все, а вывозят – крайне редко.
«Компания ООО “КИК” второй месяц обещают новые контейнеры. А пока наши контейнера проходят реставрацию, – написали нам старшие домов. – Наша свалка стала как в городе на Лыжной Базе, везут и несут все: СТО, БАЗЫ да и просто кому захочется. Ведь удобно, по пути. Думаю, что такая же проблема не только у нас на домах, но и у многих в городе. Эти 4 контейнера обслуживают 5 домов и киоск, что находится во дворе домов ул. Сибиряков-Гвардейцев 18, 20, 22, Мичурина 39, 33А. Не пора ли вернуться городу к хорошо забытому старому, когда машина-перевозчик подъезжала в каждый двор, в определённое время?»
Вот так выглядели место свалки до пожара.
>Не пора ли вернуться городу к хорошо забытому старому, когда машина-перевозчик подъезжала в каждый двор, в определённое время?
У нас дом обслуживает Сороежка – по ним часы сверять можно + контейнеры закрытые. ИМХО, надо обращаться к тем, кто обслуживает эти дворы, УК или что там