IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

В Новокузнецке стартовала «Библиотечная неделя» (сюжет)


Для тех, кто дружит с книгами. Или хочет с ними подружиться. В Новокузнецке сегодня стартовала «Библиотечная неделя». Каждая из городских библиотек приготовила для своих гостей что-то интересное: обзоры и лекции, всевозможные акции, выставки, экскурсии, флешмобы, праздники с подарками. Найти занятие по вкусу смогут даже те, кто утверждает, что читать не любит. Для тех, кто считает, что библиотека – это скучно, организаторы «Недели» тоже приготовили немало сюрпризов.

[jwplayer mediaid=”104501″]

Наталья Сикора, ведущий библиотекарь отдела читальных залов библиотеки имени Н.В. Гоголя: «У нас будет показ мод, танцы, индийская культура будет раскрыта, мы будем показывать индийские фильмы, рисовать хной на руках и так далее. Так что всех ждём и будем рады всех видеть».

Ирина Можаева, начальник отдела краеведения библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Мы приглашаем всех посмотреть на Огнедышащую гору, где в 1721 году наш знаменитый путешественник Мессершмидт открыл кузнецкий уголь. Но он, к сожалению, об этом не знал, он принял её за вулкан. Руководителем экспедиции будет профессор КузГПА, а ныне НФИ КемГУ Сергей Тивяков».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии