IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Драгдилеров задержали в Кемерове (сюжет)


Кузбасские полицейские ликвидировали группу драгдилеров. Они специализировались на сбыте синтетических наркотиков в Анжеро-Судженске и Яе.

[jwplayer mediaid=”95181″]

Организатор преступного сообщества в Интернете находил продавцов так называемой «соли». Зелье покупал мелкими партиями и занимался фасовкой. Драгдилер и его подельники сообщали клиентам о товаре, а после перевода денег на электронный кошелек называли места хранения наркотиков. По информации оперативников, ежедневная выручка драгдилеров составляла от 50 тысяч рублей.

Помимо организатора, к преступному промыслу оказалась причастна его супруга. Она контролировала поступление денег от клиентов. Ее отец на автомобиле развозил соль по тайникам. В результате обысков оперативники изъяли около 50 г зелья, расфасованного в так называемые чеки. А также оборудование, с помощью которого злоумышленники занимались сбытом наркотиков.

Павел Подборонников, сотрудник пресс-службы ГУ МВД Кемеровской области: «SIM-карты, банковские карты, мобильные телефоны, компьютеры, электронные весы и банковскую бухгалтерию за весь период преступной деятельности. В настоящее время лидер преступной группы арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии