Украли авто в свободное от учебы время
13 июня 2013 Криминал
Двое студентов горнотехнического колледжа попались на краже авто. «Семерку», оставленную без присмотра, несовершеннолетние прокопчане приметили еще в мае у одного из частных домов поселка Парниковка. Машину решили угнать и сдать на металлолом.
Завели ВАЗ при помощи проводов зажигания. Покатались на машине по городу и решили сдать в пункт приема металла, но работники отказались забирать автомобиль без документов. Приятели бросили машину. В этот же день они были задержаны по подозрению в угоне.
Анна Николаенко, старший следователь отдела полиции «Рудничный»: «Было возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля “ВАЗ–2107”. В совершении преступления подозреваются 2 человека. Данные лица допрошены в качестве подозреваемых, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее не судимы, имеют постоянное место жительства, учатся в горнотехническом колледже».