Прокопчанка продавала ядовитую жидкость вместо алкоголя
28 февраля 2013 Криминал
Опасную жидкость, которую эксперты признали ядовитым веществом, продавала жительница Прокопьевска. Штаб-квартира торговки находилась на ул. Серова. Женщина не раз попадала в поле зрения полицейских, на неё составляли административные протоколы, а продукцию изымали. Результаты исследования жидкости показали – такой алкоголь пить нельзя. По составу он напоминает технический спирт.
Новость о том, что ее товар опасен для здоровья покупателей, торговку не остановил. Она снова принялась продавать суррогат. Это полицейские выяснили, проведя очередную контрольную закупку, после которой правоохранители нашли у нарушительницы меченую купюру, пустую тару и сомнительный алкоголь.
Евгений Най, старший инспектор центра исполнения административного наказания: «Данная жидкость изъята и направлена на экспертизу. Собирается материал для возбуждения дела. Наказание предусматривает до 3 лет лишения свободы».