IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Таксисты помогали распространять героин (сюжет)


Областные полицейские накрыли группу наркопоставщиков, их подельницу и работавших на них мелких торговцев, так называемых «бегунков». Организаторы незаконного бизнеса разработали схему мобильной доставки порошка до клиентов. За каждым продавцом был закреплен свой водитель такси, который быстро доставлял «бегунка» на место встречи с покупателем. За это частным извозчикам платили деньгами или дозой.

Торговцам от полицейских убежать не удалось. Представителей низшего звена наркотрафика оперативники поймали с поличным, изъяли несколько доз героина, приготовленных для продажи, а потом приступили к задержанию организаторов наркогруппы – цыганской семьи – и их подельницы (35-летней кемеровчанки). По оперативной информации, они торговали героином на территории Кемерова с осени 2012 по январь 2013 года.

Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД: «Подозреваемая женщина трижды в сутки навещала данную семейную пару и получала от поставщиков героин крупными партиями, которые раздавала так называемым “бегункам”. От бегунков она получала деньги, добытые преступным путем. Данные деньги передавала во время очередных встреч поставщикам, меняя на новые партии героина».

Во время обыска в доме наркопоставщиков оперативники нашли 2 свертка с зельем. Спрятаны они были в шерстяных носках и хранились в изголовье кровати. Партия весила около 600 г. Кроме того, в снегу неподалеку от дома служебная собака учуяла тайник с белым порошком – там хранилось 200 г вещества, сейчас эксперты определяют его состав. Расследование уголовного дела продолжается.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии