Вез наркотики, разбился на трассе
16 ноября 2012 Криминал
В Кузбассе решается вопрос о возбуждении уголовного дела о сбыте наркотиков, обнаруженных у погибшего в ДТП жителя Томска, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» инспектор по особым поручениям ГУ МВД по региону Владимир Сергеев.
Автоавария с участием автомобиля Hyundai Sonata и грузовика Renault произошла 14 ноября на 191 км трассы М-53 в районе деревни Опарино, когда легковое авто вынесло на встречную полосу.
«В результате ДТП погиб пассажир легковой иномарки. Чтобы установить личность погибшего, полицейские начали искать документы, но вместо этого нашли сверток с наркотическим веществом», – сказал собеседник агентства.
Экспертиза установила, что в свертке находился героин общим весом около 30 г. Позднее была установлена и личность жертвы погибшего, им оказался 43-летний житель Томска.
В настоящее время, как отметил Владимир Сергеев, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», а также «сбыт наркотических или психотропных веществ».
Источник: «Интерфакс-Сибирь».