IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Наркотики попали в Кузбасс из Китая по почте (фото)


Уголовное дело возбуждено в отношении двух жителей юга Кемеровской области, организовавших поставку синтетических наркотиков почтой из Китая, сообщает пресс-служба Кемеровской таможни.

В сообщении поясняется, что наркотики «прилетели» в Кузбасс международной почтой под видом жестких дисков для компьютерной техники.

«При таможенном досмотре посылок из Китая были обнаружены муляжи данных электронных устройств, внутри которых оперативники нашли один прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета весом 250 г и 4 пакетика с порошкообразным веществом белого цвета поменьше – по 9,5 г в каждом», – говорится в сообщении.

Экспертиза установила, что данные вещества являются производными метанона, эфедрона и метилона, а также психотропным средством, производным амфетамина, общим весом 290 г. Оборот этих веществ на территории РФ запрещен.

Кроме того, в квартирах задержанных по подозрению в обороте наркотиков жителей Кузбасса были обнаружены средства для дальнейшего распространения наркотиков – электронные весы, мерные емкости, полиэтиленовые пакетики для расфасовки и другое. Нарушителям грозит лишение свободы сроком до 20 лет и штраф до 1 млн рублей.

Источник: «Интерфакс-Сибирь».

Фотографии предоставлены пресс-службой Кемеровской таможни.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
1 Комментарий
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nicky
12 лет назад

Запретить международную почту!