Сел пьяным за руль и сбил дорожного рабочего (сюжет)
12 декабря 2014 Криминал
В Новокузнецке вынесли приговор Андрею Журавлеву. В марте этого года работник СИЗО-2 после торжества сел пьяным за руль «Лады». Двигаясь по ул. Кирова в сторону Кузнецкого моста, не справился с управлением, совершил наезд на сотрудника дорожной службы, который занимался ремонтными работами.
[jwplayer mediaid=”119913″]
В результате ДТП мужчина оказался зажат между «пятнадцатой» и грузовиком, стоявшим на обочине. Он получил травмы и был госпитализирован. Виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Во время следствия бывший работник уголовно-исполнительной системы частично возместил моральный ущерб пострадавшему. В суде тот попросил не лишать Андрея Журавлева свободы.
Андрей Журавлев, подсудимый: «Хотел бы еще раз извиниться перед потерпевшим. Как уже защитник сказал, прошу дать мне шанс работать, воспитывать детей. Присудить мне наказание, не связанное с реальным отбытием наказания».
Суд приговорил Андрея Журавлева к одному году 6 месяцам колонии-поселения. Кроме этого, виновника ДТП лишили права управления транспортным средством сроком на 2 года. Бывший работник следственного изолятора наказание посчитал суровым и намерен обжаловать приговор суда.