Сверток с марихуаной привел на скамью подсудимых
7 ноября 2014 Криминал
Дознавателем отдела МВД России по г. Мыски окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Ранее судимый 27-летний горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере».
В августе 2014 года обвиняемый был задержан инспекторами ГИБДД на трассе «Ленинск-Кузнецкий – Междуреченск». В ходе досмотра его автомобиля «ВАЗ–2105» сотрудники полиции обнаружили под водительским сиденьем и изъяли бумажный сверток с марихуаной. Проведенная судебно-химическая экспертиза показала, что ее масса составила более 18 граммов, что является значительным размером.
Полицейские выяснили, что накануне в поле, расположенном вблизи автотрассы, злоумышленник заготовил для личного потребления наркотикосодержащее растение. Коноплю он обернул газетой и спрятал в своей машине, где наркотики и обнаружили стражи порядка.
В подразделении дознания отдела МВД России по г. Мыски в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. В настоящее время вместе с обвинительным заключением оно направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 3 лет.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.