Подростки на мотоцикле сбили пешехода, бежавшего на красный (фото)
16 сентября 2014 Криминал
14 сентября в Кузнецком районе несовершеннолетний водитель мотоцикла Honda, студент одного из новокузнецких техникумов, наехал на пешехода, травмировав также и свою 17-летнюю пассажирку.
По его словам, на регулируемом пешеходном переходе, проезжая на зеленый сигнал светофора, он не заметил, как на красный выскочили 2 пешехода. Парень попытался избежать наезда, но потерял управление и зацепил одного из них. Во время ДТП девушка вылетела из сидения мотоцикла. К счастью, пострадавшая была в защитном мотошлеме, но травмы все равно получила и была госпитализирована в ГКБ № 29. Туда же отвезли и пострадавшего пешехода – 32-летнего новокузнечанина. Водитель мотоцикла отделался незначительными ушибами.
Обстоятельства ДТП в данный момент выясняются, но уже сейчас известно, что несовершеннолетний водитель мотоцикла, имеющий водительское удостоверение категории «А», нарушил ряд требований ПДД, а именно – управлял мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке и не имеющим полиса ОСАГО.
По информации пресс-службы ГИБДД г. Новокузнецка.