Березовчанин наладил поставку «соли»
15 сентября 2014 Криминал
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Берёзовскому получили информацию о том, что один из местных жителей наладил поставку в город наркотического вещества «соль».
Полицейские организовали оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых по пути следования из Кемерова в Берёзовский был задержан автомобиль такси. При личном досмотре в борсетке пассажира была обнаружена пластиковая колба с кристаллообразным веществом розового цвета. Задержанный, 32-летний житель Берёзовского, пояснил, что данное вещество является наркотиком «соль», которое он приобрёл в областном центре и планировал в дальнейшем продать.
Изъятое вещество было направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили, что это «соль» общим весом 0,5 г. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Также в производстве следователя отдела МВД России по городу Берёзовскому уже находится уголовное дело, возбуждённое в отношении фигуранта за сбыт наркотиков.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.