IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

На детской площадке задержали продавца наркотиков (фото, сюжет)


Находясь на маршруте патрулирования в Рудничном районе Кемерова, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на горожанина, который сидел на детской площадке. Судя по поведению, он находился в состоянии опьянения.

[jwplayer mediaid=”109131″]

Заметив сотрудников полиции, мужчина попытался спрятать свою сумку. Полицейские пресекли попытку, а при осмотре обнаружили в ней 19 клипс-боксов с наркотическим веществом. После прохождения медицинского освидетельствования задержанный был доставлен в отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово. Изъятое у него вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что внутри клип-боксов находилась синтетическая курительная смесь растительного происхождения – «спайс». Общий вес наркотика составил более 60 г.

В настоящее время в отношении 18-летнего ранее не судимого подозреваемого следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». В соответствии с санкциями статьи ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Сюжет «Новостей 10 канала».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии