IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Подростки на мопеде попали под колеса иномарки (фото)


14 апреля в Кировском районе Кемерова произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мопеда.

15-летний подросток, решив покататься по дороге общего пользования, выехал на ул. Инициативную. В районе перекрестка с ул. Аллейной он столкнулся с автомобилем Toyota Corolla Spacio, который поворачивал во двор.

В результате ДТП водитель мопеда получил ушиб коленного сустава и был доставлен в больницу – сообщает портал «НГС.НОВОСТИ Кузбасс». Его 12-летний пассажир травм не получил. Пострадавший был без мотошлема и защитной экипировки. Как пояснил водитель иномарки, фара у мопеда не работала.

Предварительно причиной ДТП стало нарушение правил водителем иномарки, который при выполнении поворота не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество. Впрочем, и в действиях подростка усматривается нарушение требований ПДД, ведь он сел за руль, не достигнув 16-летнего возраста.

Прошлым летом в результате ДТП только на кемеровских дорогах травмы получили 7 несовершеннолетних водителей и пассажиров мопедов, а также 5 велосипедистов.

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии