Школьник попал под колеса у драмтеатра
1 апреля 2014 Криминал
В понедельник около 15:00 на ул. Кирова, напротив дома № 23а, на проезжей части пострадал ребенок. Водитель на автомобиле Mazda-3, двигаясь в сторону пр. Металлургов, травмировал 8-летнего мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу из-за стоящей машины.
В результате происшествия ребенку понадобилась медицинская помощь – в Городской клинической больнице № 29, куда был доставлен первоклассник, ему диагностировали ушибы. На проезжей части ребенок находился без сопровождения взрослых.
Напомним, что в городе проходит операция «Каникулы». В связи с этим Госавтоинспекция города Новокузнецка еще раз напоминает родителям о необходимости систематической беседы с детьми о важности соблюдения ПДД. Безопасность детей – главная и первостепенная задача взрослых. Помните, что вырабатывать навыки безопасного поведения на дороге необходимо с детства!
По информации пресс-службы ГИБДД г. Новокузнецка.