В Новокузнецком районе сбили двух пешеходов
28 марта 2014 Криминал
Автоавария произошла около 4 часов ночи на автодороге Калтан–Малиновка. Полицейские предварительно установили, что 53-летний житель поселка Малиновска, управляя автомобилем «Форд», совершил наезд на стоявшую на обочине иномарку «Митсубиши», после чего сбил двух пешеходов. Один из них, 27-летний житель села Сарбала, скончался на месте, второй, 28-летний житель Осинников, был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.
В настоящее время полицейские проводят по данному факту проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
С начала года в Кемеровской области зарегистрировано уже 574 ДТП. На дорогах Кузбасса в автомобильных авариях погибли 68 человек, еще 771 пострадал. Полицейские в очередной раз обращаются к жителям региона с напоминанием о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения. Во избежание дорожных аварий каждый водитель всегда должен помнить, что от его действий зависят жизнь и здоровье других людей.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.