Тулеев поздравил Путина и Медведева с победой России на Олимпийских играх
24 февраля 2014 Все новости
Губернатор Аман Тулеев поздравил президента России Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с успешным выступлением российских спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
В телеграмме Владимиру Путину говорится: «Безоговорочная, блестящая победа российских олимпийцев в общекомандном зачете соревнований – яркое свидетельство высочайшего спортивного мастерства, прекрасной физической подготовки, силы духа наших спортсменов, их солидарности и готовности самоотверженно отстаивать честь своей страны».
Губернатор выразил благодарность президенту России за огромный вклад в подготовку и проведение Олимпиады в Сочи, которая стала самым ярким событием в истории зимних Олимпийских игр.
«Мы сердечно благодарны Вам за поддержку кузбасских спортсменов, которые доказали мощь и силу спортивных школ Кузбасса и пополнили копилку побед российской сборной», – подчеркнул Аман Тулеев. – «Убежден, что XXII зимние Олимпийские игры, прошедшие на самом высоком уровне, будут способствовать дальнейшему развитию российского спорта и патриотическому воспитанию наших соотечественников».
В телеграмме Дмитрию Медведеву отмечено, что кузбассовцы вместе с миллионами россиян безмерно рады и горды триумфом наших олимпийцев.
«Россия заслуженными медалями и одержанными победами подтвердила статус великой спортивной державы. И мы смогли испытать чувство гордости и единения всего нашего народа», – говорится в тексте телеграммы.
Сегодня губернатор также направил поздравительные телеграммы с блистательной победой российских спортсменов в адрес министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, председателя Олимпийского комитета России Александра Жукова, руководителей Федераций зимних видов спорта и всех российских спортсменов – победителей и призеров Олимпиады в Сочи.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.