День памяти жертв ДТП
19 ноября 2012 Все новости
Накануне во всем мире отмечали День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По предложению ООН, каждое третье воскресенье ноября проходят специальные акции.
По улицам Кемерова с призывами быть осторожнее на дорогах ездила колонна автомобилей. На одной из площадей города в память о погибших в небо выпустили воздушные шары. В Осинниках и Калтане в храмах прошли заупокойные службы. На них были родственники погибших в авариях, а также сотрудники ГАИ. В этом году в дорожных происшествиях в Осинниках и Калтане погибли 3 человека, в прошлом было 8. А вот количество травмированных растет – 103 пострадавших, из них 12 детей. В целом по области с начала года на дорогах погибли 494 человека. Среди погибших – 18 детей.
Отец Сергий, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы: «Люди попадают в ДТП внезапно, никак при этом не готовясь к смерти. Человек не может принести покаяние, не может отмолить свои грехи. Смерть приходит внезапно. Поэтому люди нуждаются в молитвах близких, в молитвах церкви за себя».
Игорь Карельский, инспектор по пропаганде Осинниковского отдела ГИБДД: «Мероприятие очень серьезное, поэтому решили совместить его с церковью. В качестве напутственных слов хочу сказать, чтобы все участники дорожного движения соблюдали правила дорожного движения».