На трассе после ДТП разлилась соляная кислота
31 июля 2012 Все новости
Авария с участием грузового транспорта, один из которых перевозил опасный груз, произошла вчера вечером в Юргинском районе на трассе М-53.
ДТП произошло около 23 часов вечера, дорогу не поделили два грузовых автомобиля, в результате чего и произошло столкновение. Один из грузовиков в герметичной емкости перевозил концентрированную соляную кислоту. В результате столкновения грузовой отсек был поврежден, и опасная жидкость оказалась на асфальте.
К счастью, происшествие обошлось без жертв. На место происшествия прибыли отделения пожарных и смыли с дороги кислоту. Позднее представитель фирмы, которой принадлежал опасный груз, произвел нейтрализацию остатков соляной кислоты. В данный момент на этом участке дороги опасности нет.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.