Награды для ветеранов подразделений особого риска
1 сентября 2016 Все новости
В областной администрации прошло торжественное награждение ветеранов областного отделения в честь 25-летия со дня образования комитета ветеранов подразделений особого риска РФ и Дня специалиста по ядерному обеспечению, который отмечается 4 сентября.
В Кузбассе проживают около 250 ветеранов подразделений особого риска. Это бывшие военнослужащие, которые проходили службу на испытательных ядерных полигонах.
Сейчас члены областного отделения комитета ветеранов ведут активную общественную деятельность, патриотическую работу с детьми и молодежью, читают лекции и организуют занятия дополнительного образования.
Как сообщил председатель комитета Александр Зелинский, завтра в Юрге, Белове, Междуреченске и Гурьевске и других территориях области пройдут торжественные мероприятия в честь профессионального праздника. В них примут участие ветераны службы, члены их семей, представители местных администраций, школьники.
По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.