Беловчанин помог задержать нетрезвого водителя, сбившего пешехода (фото)
16 октября 2014 Все новости
В городе Белово Кемеровской области около 19:00 водитель, проехав на запрещающий сигнал светофора, сбил молодого человека. Пострадавший переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Нарушитель, не оказав ему помощи, уехал. Об этом сотрудникам ГИБДД сообщил очевидец – водитель маршрутного транспортного средства, проезжавший мимо места аварии. Он успел запомнить марку, модель и цвет скрывшегося автомобиля. Вскоре благодаря этой информации инспекторы задержали нарушителя.
Мужчина признался, что перед тем, как сесть за руль, а также после аварии, он выпивал. В ходе проверки его документов сотрудники ГИБДД выяснили, что задержанного всего несколько дней назад привлекали к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а его автомобиль отправили на стоянку временного задержания. Водителю маршрутного транспортного средства, оказавшему содействие в поиске скрывшегося виновника аварии, сотрудники ГИБДД выразили признательность за неравнодушие и активную гражданскую позицию, а также вручили благодарственное письмо.
Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что из-за сокращения светового дня, ухудшения видимости на дорогах, а также из-за гололедных явлений, ожидающихся в ближайшее время, увеличивается риск наездов на пешеходов. В связи с этим необходимо быть максимально внимательными, а в случае, если вы стали свидетелем ДТП, не оставаться равнодушными, оказать необходимую помощь пострадавшим и сообщить всю имеющуюся информацию сотрудникам ГИБДД.
По информации пресс-службы ГИБДД Кемеровской области.