Особенности дополнительных выборов в Новокузнецке
4 февраля 2010 Все новости
14 марта выборы пройдут сразу в трех избирательных округах. В 14-м и 15-м будут избирать депутатов в областной парламент. В 25-м – еще и в городской совет.
Теоретически на выборы придут около 200 тысяч новокузнечан. Для них организуют больше сотни избирательных участков. Большая их часть будет расположена традиционно в школах. Но некоторые перенесут. Например, из-за того, что в Орджоникидзевском районе сейчас не работает 99-ая школа, избирателей этого участка примет горнотранспортный колледж. Аншлаги на всех местах для голосования будут развешаны заранее.
Михаил Леонтюк, председатель муниципальной избирательной комиссии: «Не будет графы “против всех”, на данных выборах нет порога явки. По областным выборам у нас есть процедура открепительных удостоверений, по местным выборам предусмотрена процедура досрочного голосования».