IMG_20241109_171819_253
IMG_20241109_171819_253
previous arrow
next arrow

Вундеркинд из Омска оставил позади всех гроссмейстеров


В Новокузнецке завершился этап РАПИД Гран-при Кубка России по быстрым шахматам – «Мемориал Бориса Кустова».

3 дня шли баталии за шахматными досками, и вот каковы итоги. Лучшего результата кузбассовцы добились среди ветеранов. Здесь победил Василий Лыков из Междуреченска. Кемеровчанка Тамара Черемнова стала третьей среди женщин, а новокузнечанка Наталья Хейфиц заняла 2 место среди девушек.

У мужчин Андрей Гутов из Белова стал 12-ым, а кемеровчанин Владимир Невоструев – 13-ым. Но необходимые баллы в зачет кубка России они набрали. А победил, вопреки прогнозам, вундеркинд из Омска Владислав Артемьев. Он набрал 9,5 баллов из 11 возможных и оставил позади всех гроссмейстеров, приехавших на этот турнир.

Максим Ивахин, директор шахматной федерации Кемеровской области: «Это достаточно приятный сюрприз. Молодой человек прогрессирует последние несколько лет, показывает хорошие результаты. Он победитель первенства России в своей возрастной группе, несколько баллов международного гроссмейстера имеется, и я считаю, что его победа заслужена».

10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
10 смотри онлайн 1100 х 167 баннер 2023
previous arrow
next arrow
0 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии